Logo
FPÖ
Die Freiheitlichen Hof bei Salzburg

Personen

Dominik Frimbichler
Dominik Frimbichler
Pol. Funktion Ortsparteiobmann
Geburtstag 1991, Zwilling
Telefon +43/664/4386158
Email dominik.frimbichler@gmx.at
Ziele Die Politikverdrossenheit bei Jugendlichen zu vermindern und diese zum Nachdenken über Politische Themen zu bewegen.
Beruf Elektroinstallationstechniker mit Schwerpunkt Bus- und Prozessleittechnik (Elektriker)
Weitere pol. Funktionen RFJ Bezirksobmann Flachgau
RFJ Landesobmann Stv.
Mitglied der Bezirksparteileitung
Mitglied der Landesparteileitung
Pol. Schwerpunkte Jugend
Freizeit Skifahren, Laufen
Klaus Kopetzky
Klaus Kopetzky
Pol. Funktion Ortsparteiobmann-Stv.
Geburtstag 1944, Stier, verheiratet, 2 Kinder
Telefon +43/6229/2677
Email klaus_kopetzky@sbg.at
Ziele Kontrolle und Mitbestimmung
Beruf Steuersachbearbeiter i.R.
Weitere pol. Funktionen Gemeindevertreter
Pol. Schwerpunkte Ausbau freiheitlicher Ideen samt Umsetzung
Freizeit Tischtennis, Wandern, Lesen, Politik
Johann Helminger
Johann Helminger
Pol. Funktion Ortsparteiobmann-Stv.
Geburtstag 1958, Widder, verheiratet, 2 Kinder
Email johann.helminger@gmx.at
Ziele Umsetzung der freiheitlichen Ideen und Programme
Beruf Installateur
Weitere pol. Funktionen Stv. Ortsparteiobmann
Pol. Schwerpunkte Bauwesen
Freizeit Ski, Haus
Johann Lehrer
Johann Lehrer
Pol. Funktion Mitglied der Ortsparteileitung
Geburtstag 1956, Schütze, verheiratet, 2 Kinder
Email johann-lehrer@aon.at
Ziele politische Partizipation; Themenschwerpunkte: gesellschafts- und bildungspolitische Fragen
Beruf Lehrer
Weitere pol. Funktionen Fraktionsvorsitzender der FPÖ-Fraktion im Kollegium des Landesschulrates für Salzburg
Pol. Schwerpunkte Bildungs- und Gesellschaftspolitik
Freizeit Beschäftigung mit Bildungsfragen sowie historischen Themen
Veröffentlichung verschiedener Beiträge in Lehrerzeitungen
Henning Wallner
Henning Wallner
Pol. Funktion Mitglied der Ortsparteileitung
Geburtstag 1978
Email henning.wallner@gmx.at
Walter Riepler
Walter Riepler
Pol. Funktion Mitglied der Ortsparteileitung
Geburtstag 1968
Email walter.riepler@asfinag.at

Weiterführende Links

FPÖ Salzburg
FPÖ Salzburg Ortsgruppe Hof bei Salzburg